Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области
официальный сайт
Актуальная версия страницы на 14 июня 2021
Новости

19.01.2012

Главное управление архитектуры и градостроительства Тверской области сегодня, 19 января, проводит выездное совещание в администрации Сандовского района. Тема совещания – рассмотрение проектов генеральных планов и проектов правил землепользования и застройки Лукинского и Соболинского сельских поселений Сандовского района.

Отсутствие генеральных планов в большинстве муниципальных образований Тверской области является серьезным препятствием в развитии жилищного строительства. Поэтому содействие в разработке градостроительной документации является одним из приоритетов в работе главного управления архитектуры и градостроительства Тверской области. Документы территориального планирования разрабатываются в соответствии с Долгосрочной целевой программой «Территориальное планирование и градостроительное зонирование муниципальных образований Тверской области на 2009-2013 годы».

При главном управлении архитектуры и градостроительства Тверской области создана рабочая группа по предварительному рассмотрению проектов документов территориального планирования и градостроительного зонирования муниципальных образований. В результате совместной работы удается предотвратить ошибки проектирования, обеспечить их соответствие нормам градостроительного законодательства.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Тел. 35-81-58








Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области